← список членов Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов

Донкан Ирина Михайловна
член Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов» International Committee on Intellectual cooperation (ICIC)

Высылка сертификата
Ученая степень: Кандидат социологических наук, 2010 г.
Основное место работы: ФГБОУ ВО «Дальневосточный университет путей сообщения» г. Хабаровск, Директор Психологического центра
Ключевые слова: Профессиональное здоровье специалиста, эмоциональный стресс, эмоциональное выгорание, толерантность к неопределенности, профилактика психического здоровья, социально-психологические аспекты здоровья.
Краткое резюме:

Профессиональное здоровье как объект междисциплинарных исследований.

Исследование проблематики профессионального здоровья является одним из приоритетных направлений в настоящее время в зарубежной и отечественной науке и рассматривается в рамках социологии, медицины, психологии.

Основная идея –постоянное активное укрепление здоровья здоровых с помощью профилактико-оздоровительных, здоровьесберегающих и здоровьеукрепляющих средств, мероприятий, образа жизни, которые исключают возникновение болезни или противостоят ей.

Комплексный подход к мероприятиям по укреплению здоровья, создание программ межведомственного взаимодействия, включающих в себя социальные, психологические, физические модули и делающих упор на отношения между людьми и на изменение организационных структур.