← список членов Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов

Степанов Юрий Викторович
член Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов» International Committee on Intellectual cooperation (ICIC)

Высылка сертификата
Ученая степень: не имеется
Основное место работы: ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» г. Хабаровск, Инструктор-методист ЛФК
Ключевые слова: Профессиональное здоровье специалиста, эмоциональный стресс, эмоциональное выгорание, толерантность к неопределенности, профилактика психического здоровья, социально-психологические аспекты здоровья.
Краткое резюме:

Профессиональное здоровье как объект междисциплинарных исследований. Исследование проблематики профессионального здоровья является одним из приоритетных направлений в настоящее время в зарубежной и отечественной науке и рассматривается в рамках социологии, медицины, психологии. Основная идея – постоянное активное укрепление здоровья здоровых с помощью профилактико-оздоровительных, здоровье сберегающих и здоровье укрепляющих средств, мероприятий, образа жизни, которые исключают возникновение болезни или противостоят ей. Комплексный подход к мероприятиям по укреплению здоровья, создание программ межведомственного взаимодействия, включающих в себя социальные, психологические, физические модули и делающих упор на отношения между людьми и на изменение организационных структур.

Ссылки в интернете:

https://elibrary.ru/item.asp?id=37215602 https://elibrary.ru/item.asp?id=35586307 https://pnu.edu.ru/ru/students/sanatorium/sohranit-zdorove/presentations/