← список членов Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов

Царькова Евгения Геннадьевна
член Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов» International Committee on Intellectual cooperation (ICIC)

Высылка сертификата
Ученая степень: кандидат физико-математических наук (2009 г.)
Основное место работы: Федеральное казенное учреждение "Научно-исследовательский институт информационных технологий Федеральной службы исполнения наказаний", главный научный сотрудник
Ключевые слова: Цифровая трансформация, искусственный интеллект, интеллектуальный анализ данных, оптимальное управление, интеллектуализация принятия решений.
Краткое резюме:

Искусственный интеллект (ИИ) лежит в основе большинства современных технологических решений, образующих базис для цифровой трансформации бизнеса и государственного управления в России. Сегодняшний мировой тренд на усиление влияния ИИ на цифровую трансформацию различных направлений экономики, промышленности и госуправления в обозримом будущем будет только усиливаться. Искусственный интеллект вносит значительный вклад в повышение эффективности процессов цифровизации и перехода к цифровой экономике в Российской Федерации, а также имеет огромный потенциал в сфере обеспечения национальной безопасности государства. Создание и развитие систем поддержки принятия решений, прикладные и фундаментальные исследования в области машинного обучения и интеллектуального анализа данных, создание алгоритмов и программ для реализации систем автоматического управления и современных технических средств обеспечения безопасности является ключевым вектором научно-технологического развития государства и служит перспективным направлением деятельности исследователя-практика.

Ссылки в интернете:

https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=252048